• Facebook - White Circle
  • Vimeo - White Circle

​© Les Transformateurs / 2017. Créé avec Wix.com

Ils contribuent ou ont contribués aux projets des Transformateurs : 

  • Chantal ADAEL, biologiste

  • Marion AESCHLIMANN, comédienne

  • Christophe ALLEGRE, créateur et régisseur son

  • Antonella AMIRANTE, comédienne

  • Thierry ARREDONDO, musicien

  • Anne ASTOLFE, comédienne

  • Farid AZZOUT, chorégraphe

  • Guillaume BAILLART, comédien

  • Balyam BALLABENI, régisseur plateau

  • Fabien BARBOT, constructeur et régisseur plateau

  • Florie BEL, costumière

  • Géraldine BERGER, chorégraphe

  • Mélanie BESTEL, comédienne

  • Alizée BINGÖLLÜ, comédienne

  • Guillaume BLANC, régisseur son

  • Delphine BLONDET, assistante administrative

  • Vincent BOUJON, créateur vidéo

  • Solal BOULOUDNINE, comédien

  • Christian BURLE, costumier

  • Jean-Yves CACHET, constructeur décor

  • Henri-Charles CAGET, compositeur et musicien

  • Elodie CERCIEUX, comédienne

  • Denis CHAPELLON, régisseur lumière

  • Nicolas CHATELAIN, constructeur décor

  • Françoise CHAUMAYRAC, maquilleuse

  • Marie-Line CHEF, comédienne et orthophoniste

  • Marie-Aude CHRISTIANNE, comédienne

  • Marion CLUZEL, illustratrice

  • Caroline COUDERT, administratrice de production

  • Elodie COUILLARD, administratrice de production

  • Renaud DANIAUD, comédien

  • Pierre DAVID, scénographe

  • Marie DE BASQUIAT, comédienne

  • Anne DE BOISSY, comédienne

  • Laurent DAVY, comédien

  • Sabrina DELENNE, chargée de production

  • Jean-Louis DELORME, comédien

  • Vincent DELPEUX, créateur graphique

  • Gilles DEMARLE, régisseur son

  • Catherine DEMEURE, créatrice vidéo

  • Jean-Louis DELORME, comédien

  • Marie DILASSER, auteure

  • Thomas DOMMANGE, philosophe

  • Christelle DUBOIS, artiste de cirque

  • Christophe DUBOIS, administrateur

  • Frédéric DUBOIS, compositeur et musicien

  • Jean-Charles DUPONT, assistant vidéo

  • Elisabeth ERNOULT ST-CAST, comédienne

  • Sebastien EROME, photographe

  • Pierre-Jean ETIENNE, comédien

  • Sylvain FERLAY, compositeur et musicien

  • Sara FERNANDEZ, comédienne

  • Magali FOUBERT, régisseuse générale et lumière

  • Edouard FRILET, régisseur général

  • Etienne GAUDILLERE, comédien

  • Thomas GAUDIN, comédien

  • Gaetan GAUVAIN, comédien

  • Jonathan GIRARD, régisseur

  • Caroline GONIN, comédienne

  • Mathieur GRENIER, comédien

  • Nina HARPER, artiste de cirque

  • Gabriel HERMAND-PRIQUET, marrionettiste

  • Justine HERMAND-PRIQUET, comédienne

  • Pierre JACOB, créateur vidéo

  • Juliette KRAMER, responsable d'administration

  • Annette Labry, chorégraphe

  • Patrick LAURINO, constructeur décor et régisseur plateau

  • Benjamin LEBRETON, scénographe

  • Marion LECHEVALLIER, comédienne

  • Violaine LEMAITRE, administratrice de production

  • Guillaume LORCHAT, régisseur lumière

  • Franck II LOUISE,compositeur et musicien

  • Max MACCARINELLI, comédien et artiste de cirque

  • Vincent MARTINEZ, artiste de cirque

  • Fadhila MAS, chargée de diffusion et administratrice de tournée

  • Patricia MAZOYER, comédienne

  • Nicole MERSEY, comédienne

  • Christophe MICHELOT, comédien et assistant à la mise en scène

  • Christophe MIRABEL, comédien

  • Gaël MONNEREAU, constructeur décor

  • Leslie MORRIER, chargée de diffusion et de communication

  • Guillaume MOTTE, comédien

  • Rodolphe MOREIRA, régisseur son

  • Marie NACHURY, musicienne

  • Stéphane NAIGEON, comédien

  • Lilia PALINSKI, comédienne

  • Claire PAULET, administratrice de production

  • Natacha PERCHE, chargée de production

  • Jonathan PERONNY, comédien

  • Alice PERRET, musicienne

  • Maëlle PETIT, assistante à la mise en scène

  • Emilie PIAT, costumière

  • Jean-Yves PICQ, auteur

  • Hélène PIERRE, comédienne

  • Nicolas QUINTIN, compositeur et musicien

  • Xavier RAMEL, artiste de cirque

  • Charlotte RAMOND, comédienne

  • Nicolas RAMOND, metteur en scène

  • Isabelle RANDRIANATOAVINA, comédienne

  • Rémi RAUZIER, comédien

  • Bernard REVEL, créateur lumière

  • Sebastien REVEL, régisseur général et lumière

  • Ousmane RODRIGUE, danseur

  • Stéphane ROUAUD, régisseur lumière

  • Jean-Philippe SALERIO, comédien

  • Théo SANSON, artiste de cirque 

  • Florian SANTOS, comédien

  • Catherine SARDI, costumière

  • Virginie SCHELL, marionnettiste

  • Aurélien SERRE, comédien

  • Jean-Luc SIMON, régisseur son

  • David SOUBIES, artiste de cirque

  • Abdelhafid SOUR, comédien

  • Alexandre STREICHER, régisseur plateau

  • Clara SUZEAU, assistante administrative

  • Fabienne SWIATLY, auteure

  • Pierre TALLARON, comédien

  • Claire TERRAL, dramaturge

  • Anne THEODORE, costumière

  • Yoann TIVOLI, créateur lumière et régisseur général

  • Emma UTGES, marionnettiste

  • Yvan VALLAT, constructeur décor

  • Clément VERCELETTO, compositeur et musicien

  • Fanny VRINAT, artiste de cirque 

  • Cissou WINLING, costumière

  • Nolwen YZABEL, responsable d'administration